Общественный Центр Содействия Реформе Уголовного Правосудия

Центр содействия реформе уголовного правосудия

 

На главную

 

О Центре :: Новости :: Проекты :: Пишите! :: Вопрос - Ответ

Карта сайта :: На главную

 
 

>>> Библиотека

 
 

Справка о конференции “Взаимодействие ГУИН МЮ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с организациями третьего сектора: проблемы и перспективы”.

Конференция организована межрегиональным общественным движением “Конфликтологический Форум”, ГУИН МЮ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке Института “Открытое общество”. Программа “Гуманизация пенитенциарной системы”.

В работе приняли участие

  • сотрудники ГУИН МЮ РФ федеральных и территориальных органов УИС
  • сотрудники ГУИН МЮ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (руководство ГУИН, специалисты ГУИН, представители подразделений);
  • представители общественных организаций Санкт-Петербурга и области;
  • представители общественных организаций Москвы (Общественный центр содействия реформе уголовного правосудия; просветительская организация “Древо добра”).

Задачи конференции:

  • выявление и обсуждение проблем взаимодействия УИС Санкт-Петербурга и Ленинградской области с организациями третьего сектора;
  • определение направлений, принципов и эффективных форм сотрудничества;
  • выработка механизмов сотрудничества УИС и третьего сектора.

В результате работы конференции были выработаны следующие механизмы взаимодействия УИС Санкт-Петербурга и Ленинградской области и третьего сектора. Это взаимодействие может осуществляться только через:

  • попечительский совет ГУИН;
  • отдел по воспитательной работе с осужденными ГУИН;
  • пресс-службу ГУИН.

Общественным организациям для взаимодействия с учреждениями УИС необходимо представить в данные структуры договор о сотрудничестве, устав организации, регистрационное свидетельство организации, список членов, краткое описание своей деятельности, а также уже выполненных и выполняемых в настоящее время проектов. Возможно, потребуются и другие документы, позволяющие удостовериться в благонамеренности общественной организации. Все эти документы будут рассматриваться вышеперечисленными структурами ГУИН, и после прохождения тщательной проверки организация может получить доступ в учреждения.

В завершение конференции участники посетили самый большой следственный изолятор в Европе СИ-1, известный под названием “Кресты”. Рассчитанный на 2,5 тысячи человек, содержащихся под стражей, в настоящее время он в вмещает в себя более 10 тысяч.

Copyright © Центр содействия реформе уголовного правосудия. All rights reserved.
Использование материалов сайта без согласования с нами запрещено.
Комментарии и предложения по оформлению и содержанию сайта: sodeistvie08@gmail.com

  Rambler's Top100      

  Яндекс цитирования