"Облака" – радиопередача для заключенных и о заключенных

4 января 2011 года, вторник, 15:10 на Радио России

(частоты вещания в Москве: СВ 873 КГц 343,6 М; ДВ 261 КГц 1149 М; УКВ 66,44 МГц; первая кнопка радиотрансляционной сети или в прямом эфире по адресу: http://www.radiorus.ru/audio.html)


    4 января – день памяти святой Анастасии- Узорешительницы, которая считается покровительницей всех заключенных, всех тех, кто страдает в неволе.
    Свои поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым передадут радиослушателям:

Иерей отец Михаил (Резин), священник Знаменского Собора Нижегородской Епархии. О. Михаил в течение многих лет окормляет Ардатовскую воспитательную колонию для несовершеннолетних, создал реабилитационный центр «Вера, Надежда, Любовь» и общественную организацию «Сретенье». Ребцентр сейчас остро нуждается в финансовой поддержке:

    «Написали заявку в областную администрацию на финансовую поддержку реабилитационного Центра, но ответа пока нет. К Рождеству Христову соберутся практически все (воспитанники) под одной крышей. Расскажут о житье-бытье. Будем думать, как выживать. Уверен, что, с Божьей помощью, выстоим и выживем.»

Анатолий Малахов, председатель Общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания, основатель реабилитационного центра «Назорей» (г. Воронеж), более 10 лет помогающий бывшим осужденным найти себя на свободе.

    «..вы в этом мире не одиноки, это очень важно, потому что люди теряются тогда, когда они начинают себя чувствовать одинокими. А одинокость приходит откуда? Наркотик, водка… Я сам был человеком, который прошел все это и понимаю, наверно, больше всякого.»

Как сохранить душевное равновесие в условиях неволи?! Своими мнениями и советами делятся люди, не прошедшие тюрьму, но неравнодушные к судьбам российских заключенных:


  • Врач Дмитрий Малкин;
  • Журналист-правозащитник Зоя Светова;
  • Бабушка одного из заключенных красноярской зоны №17 Роза Дмитриевна.

Слушайте передачу "Облака" каждый вторник в 15.10 по московскому времени на волнах Радио России (частоты вещания в Москве: СВ 873 КГц 343,6 М; ДВ 261 КГц 1149 М; УКВ 66,44 МГц; первая кнопка радиотрансляционной сети или в прямом эфире по адресу: www.radiorus.ru/audio.html

Центр содействия реформе уголовного правосудия

3 января 2011 года