Новый замглавы ФСИН Кузьмин будет курировать два управления

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости.Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер во вторник представил руководящему составу центрального аппарата ФСИН своего нового заместителя Вячеслава Кузьмина, который будет курировать вопросы отправки и этапирования осужденных, а также организации наказаний, не связанных с лишением свободы, сообщает сайт управления.

Указ о назначении Кузьмина заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний президент РФ Дмитрий Медведев подписал 27 декабря 2010 года. Этим же указом Кузьмин был освобожден от ранее занимаемой должности первого заместителя начальника ГУВД по Самарской области. Кузьмину присвоено специальное звание генерал-майора внутренней службы.

Кузьмин будет курировать работу двух структурных подразделений ФСИН России.

Это - управление исполнения приговоров и специального учета, которое, в числе прочего, отвечает за отправку осужденных к местам отбывания наказания, их размещение, а также перевод осужденных из следственных изоляторов.

В ведение Кузьмина также переходит управление организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, которое контролирует наказания, связанные с лишением права заниматься определенной деятельностью, исправительными работами и ограничением свободы.

Источник: РИА Новости