Общественный Центр Содействия Реформе Уголовного Правосудия

Центр содействия реформе уголовного правосудия

 

На главную

 

О Центре :: Новости :: Проекты :: Пишите! :: Вопрос - Ответ

Карта сайта :: На главную

 
 

>>> Наши проекты ||| Гражданский форум

 
 

Валерий Абрамкин

Членам оргкомитета Гражданского Форума

Вопросы для обсуждения

Я буду признателен Вам за ответы на нижеследующие вопросы. Для удобства вопросы пронумерованы. Вы можете просто оставить “Да”, если Вы согласны с тем или иным предложением, или “Нет”, если несогласны. Разумеется, Вы можете и изложить свою точку зрения более подробно.

Свой ответ Вы можете направить мне, моей помощнице Елене Гордеевой (тел. – 254-65-93) или в офис нашего Центра. Факс - 206-89-71; тел. - 208-88-88, 206-86-84; адрес: 10100 Москва, Лучников переулок, дом 4, комн. 7.

Комментарии: Надо ли делить людей на "готовых" и "неготовых".

 

1. “Принципы подбора участников Форума” противоречат основным целям и задачам, изложенным в принятом оргкомитетом Гражданского форума заявлении от 11.10.01.

“Да”

“Нет”

 

2. “Принципы подбора участников Форума” должны быть исключены из пакета документов оргкомитета Гражданского форума.

“Да”

“Нет”

 

3. Необходимо разделить понятия “Гражданский форум” и “Пленарные заседания 21-22 ноября” (в Кремле).

“Да”

“Нет”

 

4. Необходимо разделить понятия участник “Гражданского форума” и участник “Пленарных заседаний 21-22 ноября” (в Кремле).

“Да”

“Нет”

 

5. Считать участниками ГФ всех, кто:

  • на это согласен;
  • участвует в мероприятиях, проводимых в рамках ГФ , т.е. не только в Москве, Кремле и т.п.
  • участвует в мероприятиях, проводимых в рамках ГФ не только 21-22 ноября, а и в октябре-декабре т.г.

“Да”

“Нет”

 

6. Для того, чтобы стать участником ГФ, не обязательного присутствовать физически на его мероприятиях.

“Да”

“Нет”

 

7. Участие человека, НКО, должностного лица в мероприятиях ГФ не должно предполагать, что он обязательно становится участником ГФ.

“Да”

“Нет”

 

8. Оргкомитет ГФ должен заявить, что:

  • “Пленарные заседания 21-22 ноября” (в Кремле)являются только частью (и не самой главной) программы мероприятий ГФ;
  • нежелание НКО или человека признать себя участником “Гражданского форума” и/или участником “Пленарных заседаний 21-22 ноября” (в Кремле) не может быть препятствием для участия в каких-либо мероприятиях ГФ.

“Да”

“Нет”

 

9. Провести “Пленарные заседания в Кремле” в один день - 22 ноября. А 21 ноября, с утра провести групповые дискуссии: рабочие встречи НКО с представителями госструктур (круглые столы, семинары и т.п.).

“Да”

“Нет”

Copyright © Центр содействия реформе уголовного правосудия. All rights reserved.
Использование материалов сайта без согласования с нами запрещено.
Комментарии и предложения по оформлению и содержанию сайта: sodeistvie08@gmail.com

  Rambler's Top100      

  Яндекс цитирования